Корончатые сверла, называемые также кольцевыми фрезами, массово используются для выполнения отверстий в заготовках из сталей, чугунов, цветных металлов и других материалов. Благодаря присущим только этому виду инструмента особенностям, они с успехом применяются в магнитных сверлильных станках и стационарном оборудовании. А разновидность этого инструмента — твердосплавные коронки прекрасно зарекомендовали себя в работе с использованием ручных дрелей.

Почему бренд KARNASCH ассоциируется у производственников с корончатыми сверлами, подобно тому как XEROX с копировальными аппаратами?

Потому что немецкая компания KARNASCH Professional Tools положила начало широкому применению данного вида инструмента и по настоящее время остается непревзойденным лидером в производстве и разработке корончатых сверл.

Пример из практики

Недавно автор этой статьи участвовал в сравнительных испытаниях корончатых сверл различных марок на одной из московских крупных мостостроительных компаний.

Надо заметить, что на российском рынке продается масса китайских корончатых сверл с затейливыми названиями, придуманными фантазерами из торговых компаний.

Испытания корончатых сверл Karnasch
Испытания корончатых сверл. Белой краской отделены отверстия, выполненные корончатыми сверлами различных брендов.

По результатам испытаний мы воочию убедились в следующем. Корончатые сверла китайского производства выполнили в массе своей по пару десятков отверстий и приказали долго жить, а кольцевые сверла Karnasсh даже на 400 отверстии продолжали бодро сверлить после чего соревнования были прекращены за явным преимуществом.

А вот и простая арифметика: если сверло стоит 1700 рублей и выполняет 100 отверстий то стоимость отверстия составляет 17 рублей. А если сверло стоит 1900 рублей и выполняет 500 отверстий (по минимуму)? Вывод очевиден. Разумный человек исходит не из стоимости инструмента, а из стоимости выполнения одного отверстия.

Еще факт: наш Заказчик из Самары корончатым сверлом артикула 20.1270 просверлил в стали 09Г2С более 30 метров общей глубины. Любознательные могут посчитать количество отверстий, разделив это значение на толщину материала.

За счет чего KARNASCH наголову выше своего конкурента под различными названиями:

  • только качественная сталь;
  • только качественный твердый сплав;
  • уникальная запатентованная геометрия, которую никто не может повторить;
  • уникальное запатентованное покрытие;
  • специальная ступенчатая термообработка;
  • отшлифованные канавки стружкоотводы.

Вот почему наш Потребитель всегда выбирает KARNASCH.

Вы еще сомневаетесь?