ООО «К2» предлагает к продаже труборезы – инструменты, помогающие подготовить трубу заданного диаметра, заменить участок водопровода и выполнить другие операции. Этот инструмент будет необходим для демонтажа или монтажа систем водоснабжения и отопления.

Труборез для пластиковых труб — это специализированный ручной инструмент, предназначенный для резки пластиковых труб, полиэтилена, меди, металлопластика или других схожих по параметрам материалов. Разные труборезы оснащены режущими лезвиями из разного материала. Также у нас вы можете купить труборезы для стальных труб.

Существует несколько видов труборезов. Они различаются по возможностям резки труб определенных диаметров или универсальные труборезы, имеющие широкий спектр действия.

В зависимости от принципа действия труборезы для металлопластиковых труб бывают двух видов

  • Телескопические труборезы (корпус-скоба и режущая каретка с направляющими, движется благодаря вращению рукояти и зажимает трубу). Чаще телескопические труборезы используются для резки труб больших диаметров.
  • Храповые труборезы (по своей конструкции похожи на ножницы: с одной стороны у них находится лезвие, а с другой стороны располагается фиксирующая выемка, куда ложится труба). Для осуществления среза нужно сомкнуть две рукоятки.

Покупая труборез, стоит обратить внимание на максимальный диаметр труб и материал режущей части. Для металлопластиковых труб используется инструментальная сталь, а легированная применяется для меди и пластика.

Сварочный аппарат, используемый для полипропиленовых труб

Для устройства системы отопления, системы водоснабжения и водоотведения, как правило, применяются пластиковые трубы разного диаметра. Трубы приходится резать почти всегда, так как необходимо подстроиться под размеры и особенности помещения, где устанавливаются системы отопления, водоотведения и водопровода. Используя ручной труборез у вас получится ровный и качественный срез. Этот инструмент довольно прост в эксплуатации, надежен и безотказен. В них нет почти ничего, что может сломаться.

Применяя труборез можно резать трубы от 16 мм до 125 мм (или более) из следующих материалов

  • ПП,
  • ПЭ,
  • ПВХ,
  • РЕ-Х,
  • ПБ,
  • ПВДФ.

Использовать такие резаки просто, а резка осуществляется почти без усилий благодаря рычажной конструкции, упрочненным материалам и усиленным лезвиям.

Купить труборез для пластиковых труб вы можете в компании ООО «К2» прямо сейчас. ООО «К2» продает мобильное металлообрабатывающее оборудование, инструмент и оснастку к нему в России. Наши менеджеры проконсультируют вас по всем вопросам, касающимся инструментов, а также помогут выбрать наиболее подходящие модели.